1 часть- http://mu-pankratov.livejournal.com/467502.html
2 часть- http://mu-pankratov.livejournal.com/467880.html
3 часть- http://mu-pankratov.livejournal.com/468122.html
Как и в Орегоне, на Аляску, первые поселенцы приехали в начале 60-х из Южной Америки, куда в свою очередь приехали из Китая через Гонконг. В разговорной речи, их стали называть- "харбинцы" и "синьцзянцы". Второй поток мигрантов, был из Турции- казаков некрасовцев -"турчане", из Румынии- "липоване", ну и после 91-го года, стали за невестами приезжать и в Россию.
Гонконг.
Большой поклон Нине Фефеловой за предоставленные фото из семейного архива о прот.Кондрате Фефелове, настоятеле храма в г.Николаевске(Аляска).
Молодые Кондратий Созонтьевич и Ирина Карповна Фефеловы.
В Китае, одно из основных занятий- была охота.
По приезду в США, Фефеловы принадлежали к часовенному согласию. Безпоповская моленная в Николаевске
Обживались с "нуля".
В начале 80-х, большая часть безпоповцев присоединилась к Церкви Христовоой (Белокриницкой иерархии), а Кондратий был рукоположен во священники. (читать тут- http://samstar-biblio.ucoz.ru/publ/64-1-0-1321)
На Троицу.
Никольская церковь.
Одно из главных занятий- строительство катеров и лодок.
о.Кондратий Созонтьевич и Ирина Карповна Фефеловы
С сыновьями... всего 11 детей.
УПОКОИЛСЯ СВЯЩЕННОПРОТОИРЕЙ КОНДРАТ (ФЕФЕЛОВ)- 7 мая 2008 года.
Вот тут совсем свежий репортаж из Николаевска, там можно увидеть Нину Фефелову- http://mu-pankratov.livejournal.com/462234.html
А вот фильм 2005 года... правда по хранцузки лапочат, но можно посмотреть на о.Кондрата на службе и дома.
кстати, есть момент в фильме, когда по двое, с земными поклонами (как положено), прикладываются к иконе.